Как поступить?

Добрый день! В мой офис приходили представители МЧС(пожарная), которые потребовали открыть запасной выход офиса. Дело в том, что запасной выход у меня как таковой есть, но он идет через офис соседней организации, расположенной на 1 этаже.(мой офис находится в подвале.) Хозяин этого офиса заложил запасной выход кирпичем и сейчас не хочет его открывать. Могу ли я обратиться в суд?

, Иван Янов, г. Набережные Челны
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Хозяин соседнего офиса не имел права загаождать запасной выход. Это нарушение пожарной безопасности. Так что ему должны сделать предписание, чтобы он ликвидировал данное заграждение. Если Вам сделали замечание, то можете в судебном порядке обязать соседа по офису убрать заграждение.