Правомочно ли снятие с карты пенсионера денег?

Здравствуйте,я Ирина Анатольевна. Я на пенсии. С моей карты снимают деньги, и не малые для меня.Снимает ТГК-14-организация за услуги теплоснабжения и горячую воду. Я прописана в той квартире, но не проживаю более 22-х лет, там живет мой бывший муж. Он за квартиру не платит. Квартира не приватизирована.Я пыталась поговорить по телефону с ТГК-14 юристом, она меня выслушала, но сказала, что она права, а я нет. С бывшим мужем связаться не получается, застать его не могу (двери не открывают). Посоветуйте пожалуйста, как мне быть? Я бы заплатила за консультацию, но у меня на картах минусы (ждут еще денег)

, Ирина Анатольевна, г. Чита

Ирина Анатольевна, добрый вечер. Проивзодить арест/списание женежных средств может осуществлять только банк по требованию судебных приставов. Если решения суда нет, а с Вашей карты списывают деньги — необходимо срочно заявлять о данном факте в Банк, выпиустивший карту, и в Прокуратуру.

Ирина Анатольевна
Клиент, г. Чита

Здравствуйте, нужно уточнить. Решение есть, я его нашла на официальном сайте судебных приставов. Так как я там не проживаю, писем никаких не получала, и узнала об этом, только когда стали снимать с меня деньги. Тогда и начала интересоваться - за что.