Счет- фактура не выписана в квартале, а декларация отправлена

Товарная накладная выписана в закрытом периоде а счет фактура забыта. Отгрузка села в книгу продаж под кодом 26. Что нужно сделать в таких случаях

Если уже декларация отправлена.

, Светлана, г. Уфа
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Код 26 используется только при реализации товаров, не облагаемых НДС в соответствии со ст. 149 НК РФ. Если же вы применяете ставку НДС 18% или 10%, то этот код вы указывать в Книге продаж не должны. Вам нужно открыть заново период, выписать счет-фактуру датой реализации товара, доплатить НДС в бюджет и сдать уточненную декларацию.

Светлана
Клиент, г. Уфа

НДС то сел правильно она у меня отражаеться и декларации и книге продаж сумма НДС.