Как оплачивать долг, если есть ребенок и гражданская жена в декрете?

Здравствуйте, меня зовут Александр! Я уехал в другой регеон в котором проживал 3 года по временной регестрации! По приезду в свой родной город, я узнаю от пристовов, что у меня долги на общаю сумму 600 00т.р! Из них 350 000т.р алименты, о которых я даже и не знал!!!! Что мне делать в такой ситуации???? И могут ли приставы меня посадить??? И как их оплачивать, если у меня зарплата 20000т.р. и маленький ребёнок, гражданская жена в декрете?!

, Александр, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, посадить пристава вас не смогут, если вы будете платить хотя бы какую то сумму ежемесячно.Но вот удерживать с вашей зарплаты до 70 % в месяц они могут

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 11] [Статья 99]
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.