Могу ли я по истечению 11 месяцев работы взять отпуск всего на 14 дней?

Здравствуйте, я отработал 11 мес. Меня обязывают идти в отпуск на 28 дней. Могу ли я взять всего 14 дней, а остальные перенести на следующий год? или обязан отгулять 28?

, Олег, г. Красноярск
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань

Уважаемый Олег....

Вы имеете полное право идти в отпуск на 14 дней… обязанности идти на 28 дней в отпуск законодательством не предусмотрено… самое главное чтобы отпуск был не меньше 14 дней....

С уважением Алексей....