8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать компенсацию с недобросовестного адвоката, если он оказал некачественные услуги?

Заключила соглашение с адвокатом по угол.делу своего мужа, деньги отдала сразу, в последствии поняла, что он сливает информацию по делу, лицу имеющему к этому отношение, на словах все было красиво, на деле толку мало. Пару раз был в СИЗО, на предварит. слушании, подал апелляцию. Когда поняла, что адвокат выгораживает своего знакомого сделав его из обвиняемого в свидетеля, сообщила ему о расторжении соглашения, на что выслушала кучу оскорблений и нежелание возврата денег. В итоге мной была написана жалоба в адвок. палату, что не принесло ничего, т.к. уведомление пришло с опозданием. После он не охотно вернул часть суммы по договору. Но, я крайне не довольна и оскорблена данным адвокатом, что хочу вернуть всю заплаченную мной сумму (200 т.р), т.к. считаю что его "работа" (2-3 нед.) не стоит этих денег! Скажите какие нужны документы для обращения в суд? и каковы шансы на возврат? Заранее, спасибо!)

Показать полностью
, Аделина, г. Волгоград
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Всё зависит от того, что написано в соглашении. Просто ваши доводы о том, что он куда-то что-то сливал ни чем скорее всего не подтвердить. Тем более палата на сколько я понял признаков таких действий при проверке не установила. Если в соглашении прописана стоимость конкретных действий (например 1 судодень или день участия в следственных действиях стоит 10000, то можно посчитать сколько дней он участвовал и соответственно остальное он должен вернуть). Надо читать договор.

0
0
0
0
Аделина
Аделина
Клиент, г. Волгоград

Данная сумма по договору 200 т.р.- при расторжении на этапе пред. след. 65% -гонорар адвокату, и далее % на уменьшение. По поводу информации, то никто не мог знать обстоятельств дела, таких как подставной аккаунт и прочее, о чем я узнала от третьих лиц. Дело в том, что когда я сообщила адвокату о расторжении, в этот же день мне позвонил брат моего мужа и сообщил, что к нему приезжал человек (который теперь свидетельствует против моего мужа знакомый адвоката) который был так же обвиняемым, он же и посоветовал мне этого адвоката, И просил уговорить меня, что бы я не отказывалась от этого адвоката, и хочу посадить мужа. Что касается палаты, то никаких действий и проверок не было, т.к. письмо с уведомлением было отправлено этим же днем, а получено только на следующий. И что мне теперь с этим делать, если так не просто это доказать? Или как в случае с палатой, просто не желают слушать... И кстати, брат мужа может подтвердить что к нему приезжал человек рассказавший обстоятельства по делу, и просьбе не менять адвоката, и еще конверт с Уведомлением говорящий о том, что меня физически не могло быть на рассмотрении жалобы.

Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Скажите какие нужны документы для обращения в суд? и каковы шансы на возврат?
Аделина

Мне не совсем понятна суть Ваших претензий. Вы говорите о том, что «Пару раз был в СИЗО, на предварит. слушании, подал апелляцию». И тут же «на деле толку мало». Но необходимо учитывать, что ни один адвокат не может гарантировать Вам успех. Это во-первых.

окат выгораживает своего знакомого сделав его из обвиняемого в свидетеля,
Аделина

Здесь мне не понятно. Данный адвокат защищал и Вашего мужа и еще одного обвиняемого?

После он не охотно вернул часть суммы по договору
Аделина

Необходимо сопоставлять какую сумму он вернул, а какую не вернул и ту работу, какую он выполнил до расторжения Вами соглашения.

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
хочу вернуть всю заплаченную мной сумму (200 т.р), т.к. считаю что его «работа» (2-3 нед.) не стоит этих денег!
Аделина

Аделина,

может быть, оно и так. Но вряд ли у Вас получится, раз Адвокатская Палата не вынесла какого-либо вердикта.

Скажите какие нужны документы для обращения в суд?
Аделина

Достаточно соглашения об оказании адвокатских услуг. Но в исковом заявлении Вам потребуется обосновать свои доводы, причём оперируя статьями закона, ссылаясь на правовые нормы и постановления Пленумов ВС РФ.

каковы шансы на возврат?
Аделина

Никаких. Да и вряд ли какой-то другой адвокат согласится представлять Ваши интересы.

За это дело могут взяться так называемые «юридические фирмы». Попробуйте обратиться к ним. Но скорее всего, только потеряете ещё больше денег.

0
0
0
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
никто не мог знать обстоятельств дела
Аделина

Разве это основание подозревать защитника мужа. Может вам так кажется, или вы не знаете кто и полагаетесь на свои эмоции. Когда говорят «никто» это значит как правило кто угодно. У вас получается как у наших правоохранителей и суда. Судят кого-то, но не того кто совершил или еще по другому звучит часто: «кто-то должен понести наказание». И вот это:

о чем я узнала от третьих лиц
Аделина

Как раз говорит о том, что «сливал» кто угодно. Если, кто-то знаком с кем-то разве это основание обвинять. Может вы горячитесь просто.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
Добрый день именно стаж владения охотничьим оружием 10лет,была судимость по статье 218 часть 1 старый УК незаконное хранение ношение и збыт оружия и Б П.могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
, вопрос №4095568, Юрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте.На день рождения подарили сертификат в студию красоты хотела воспользоваться услугой солярия
Здравствуйте.На день рождения подарили сертификат в студию красоты хотела воспользоваться услугой солярия,но там только услуги за кожей,а мне это не нужно.Хотела обменять его на деньги .Позвонила туда,сказали обменять нельзя,но я знаю что если услуга не оказана можно вернуть деньги.Как заставить студию?
, вопрос №4095047, Яна, г. Великие Луки
Защита прав потребителей
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги.
, вопрос №4094339, Камиль, г. Москва
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Дата обновления страницы 24.10.2016