Как взыскать компенсацию с недобросовестного адвоката, если он оказал некачественные услуги?
Заключила соглашение с адвокатом по угол.делу своего мужа, деньги отдала сразу, в последствии поняла, что он сливает информацию по делу, лицу имеющему к этому отношение, на словах все было красиво, на деле толку мало. Пару раз был в СИЗО, на предварит. слушании, подал апелляцию. Когда поняла, что адвокат выгораживает своего знакомого сделав его из обвиняемого в свидетеля, сообщила ему о расторжении соглашения, на что выслушала кучу оскорблений и нежелание возврата денег. В итоге мной была написана жалоба в адвок. палату, что не принесло ничего, т.к. уведомление пришло с опозданием. После он не охотно вернул часть суммы по договору. Но, я крайне не довольна и оскорблена данным адвокатом, что хочу вернуть всю заплаченную мной сумму (200 т.р), т.к. считаю что его "работа" (2-3 нед.) не стоит этих денег! Скажите какие нужны документы для обращения в суд? и каковы шансы на возврат? Заранее, спасибо!)
Данная сумма по договору 200 т.р.- при расторжении на этапе пред. след. 65% -гонорар адвокату, и далее % на уменьшение. По поводу информации, то никто не мог знать обстоятельств дела, таких как подставной аккаунт и прочее, о чем я узнала от третьих лиц. Дело в том, что когда я сообщила адвокату о расторжении, в этот же день мне позвонил брат моего мужа и сообщил, что к нему приезжал человек (который теперь свидетельствует против моего мужа знакомый адвоката) который был так же обвиняемым, он же и посоветовал мне этого адвоката, И просил уговорить меня, что бы я не отказывалась от этого адвоката, и хочу посадить мужа. Что касается палаты, то никаких действий и проверок не было, т.к. письмо с уведомлением было отправлено этим же днем, а получено только на следующий. И что мне теперь с этим делать, если так не просто это доказать? Или как в случае с палатой, просто не желают слушать... И кстати, брат мужа может подтвердить что к нему приезжал человек рассказавший обстоятельства по делу, и просьбе не менять адвоката, и еще конверт с Уведомлением говорящий о том, что меня физически не могло быть на рассмотрении жалобы.