Как оспорить лишение водительских прав, если были нарушения при оформлении алкогольного опьянения?

был запах алкоголя из рта. я отказался дуть в алкотестер и попросил отвезти меня в медучреждение, была запись на регистратор. они согласились. через пять минут дают подписать отказ от медосвидетельствования, я думал что это за алкотестер. как дальше быть

, владимир, г. Сыктывкар

Здравствуйте. Все зависит от того как все-таки составлен протокол отказа от освидетельствования и сможете ли Вы опровергнуть изложенные в нем факты. Вас просто не захотели везти к наркологу, поэтому оформили протокол об отказе. При этом отказ от освидетельствования их алкотестером не влечет ответственности — только отказ от нарколога. На эти обстоятельства и стоит ссылаться в суде, куда будет передан протокол, а вот сможете ли Вы их доказать — зависит уже от имеющихся в деле материалов.