Возможно ли изменение цены контракта, заключенного по пункту 8 статьи 93, 44-ФЗ?

Добрый день. Заказчик, в лице ОМСУ, в начале 2016 г. заключил контракт по пункту 8 статьи 93 Закона 44-ФЗ. Во втором полугодии изменилась стоимость услуг на капитальный ремонт, в следствии чего цена увеличилась. Может ли теперь Заказчик составить дополнительное соглашение к контракту на это увеличение, если цена по контракту является твердой? И какими НПА это подтверждается? Заранее благодарю.

, Марина, г. Горнозаводск
Азамат Дауров
Юрист, г. Майкоп

Здравствуйте, Марина.

Изменение цены контракта возможно в связи с изменением в соответствии с законодательством РФ регулируемых цен (тарифов) на товары, работы, услуги (п. 5 ч. 1 ст. 95 Закона о контрактной системе).