Какой срок отработки должен быть, если прохожу обучение за счёт работодателя?
Добрый день! Прохожу обучение за счёт работодателя. Срок обучения - полгода, без отрыва от работ. В бухгалтерии составили ученический договор, настаивают на сроке отработки от 2 лет (не менее). Как обосновать свою позицию, что срок отработки должен быть установлен в соотвествии со сроками и стоимостью обучения ( ~ 2 з.п.). Заранее благодарю.
, Ольга, г. Санкт-Петербург