8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок отработки должен быть, если прохожу обучение за счёт работодателя?

Добрый день! Прохожу обучение за счёт работодателя. Срок обучения - полгода, без отрыва от работ. В бухгалтерии составили ученический договор, настаивают на сроке отработки от 2 лет (не менее). Как обосновать свою позицию, что срок отработки должен быть установлен в соотвествии со сроками и стоимостью обучения ( ~ 2 з.п.). Заранее благодарю.

24 октября 2016, 09:31, Ольга, г. Санкт-Петербург
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете уволиться и раньше, но Вам придется заплатить работодателю, согласно статьи 249 ТК РФ:

В случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении.

А вот менять НПЛА Вашего предприятия Вы не можете.

Удачи!

25 октября 2016, 21:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
В какие сроки выплата должна быть осуществлена работодателем?
Здравствуйте. Подавала в суд исковое заявление о восстановлении на работе. Суд требования исковые удовлетворил. И о взыскании вынужденного прогула в том числе. В какие сроки выплата должна быть осуществлена работодателем????
17 сентября 2020, 12:41, вопрос №2863905, Марта, г. Казань
1 ответ
Налоговое право
Что будет, если я выставлю счёт за услуги рекламы не по ОКВЭД?
Добрый день! Подскажите пожалуйста что будет если я выставлю счёт за услуги рекламы, но ОКВЭД такого нету - основной вид деятельности услуги красоты. (Я ИП - УСН)
01 августа 2018, 14:54, вопрос №2067658, Ярослав, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Какую сумму налога и в какие сроки я должна буду оплатить?
Здравствуйте! Я ИП на УСН (доходы).Собираюсь продать нежилое помещение,находящееся в собственности с 2005 г. Какую сумму налога и в какие сроки я должна буду оплатить?
07 сентября 2017, 14:28, вопрос №1745731, Галина, г. Волгодонск
2 ответа
Исполнительное производство
В какие сроки приставы должны перечислять поступившие алименты взыскателю? - с. Богучаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 18.04.2017 года организация перевела на счёт судебных приставов алименты. Подскажите в какой срок пристава должны перевести их на мой счёт? Спасибо
20 апреля 2017, 04:30, вопрос №1614533, Ирина, с. Богучаны
4 ответа
Договорное право
В какой срок арендатор должен будет покинуть квартиру после расторжения договора?
Выселение из арендованной квартиры 20 февраля 2016 года был подписан договор на аренду жилой площади между арендодателем (собственником жилья) и арендатором. Договор аренды действителен с 20 февраля 2016 года по 20 января 2017 года. Досрочное расторжение договора возможно при нарушении своих обязательств арендатором или арендодателем. Собственник продает квартиру, и арендатор мешает продаже и не хочет расторгать договор и выселяться. Арендатор платил за квартиру раз в месяц, на данный момент арендатор платит за аренду раз в неделю. На каких условиях можно расторгнуть договор с арендатором квартиры, и в какой срок арендатор должен будет покинуть квартиру?
10 сентября 2016, 13:00, вопрос №1373319, Иван, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 24.10.2016