8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить машину, если она находится в залоге по долгу предыдущего владельца?

Купила машину,она в залоге. Но по этому залога,платит бывший владец,по решению суда. Но кредитор,ещё хочет забрать у меня машину,по мимо того,что платит человек. Что подскажите?

, Екатерина, пгт. Ильский
Акимов Аким
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Екатерина!

То есть, имеется решение суда о взыскании долга, однако нет решения об обращении взыскания на предмет залога. В таком случае кредитор может добиваться второго, обращения взыскания.

Подсказать можно следующее. Если должник платит хотя бы понемногу, суд может отказать в обращении взыскания на предмет залога. Также во взыскании может быть отказано, если оставшаяся сумма заложенности гораздо меньше стоимости автомобиля.

В свое вопросе, Екатерина, вы не указали, знали ли вы о том, что автомобиль находится в залоге, когда его приобретали. Если не знали и сведения о залоге не размещались в нотариальном реестре залогов, залог прекращается (имеет значение для отношений после 01.07.2014).

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, пгт. Ильский

Нет, я незнала,но в реестр залога не смотрела. И дубликат ПТС. С прошлого владельца машины они взыскали 86000,он их платит приставам. Они сейчас подали на меня,и хотят забрать у меня машину рыночная стоимость машины 250000,а они хотят забрать машину и продать ее за 150000. У бывшего владельца по этому делу,также арестована еще одна машина. Меня во второй инстанции,признали не добросовестным приобретателем. Человек им платит,и я должна? Они в общей сумме хотят 236000,при том что кредит всего был 30000т. Подскажите,что сделать можно?

Так значит суд вас признал осведомленным о залоге? На основании чего? Можете выложить здесь текст судебного акта?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Наследство
Могу ли я переоформить машину на себя в этом случае
На писали ДКП на машину поставили подписи с отцом .Через три дня он умер.могу ли я переоформить машину на себя в этом случае
, вопрос №4096118, Иван, г. Иркутск
Все
Здравствуйте я въехала в машину хендай крета на скутере Вызвали
Здравствуйте, я въехала в машину хендай крета на скутере . Вызвали ДПС насчитали урон 100тыс. Мне штраф 30тыс. У владельца машины КАСКО и гарантия . Он хочет подать на меня в суд что бы я выплачивала . Чем мне это грозит ? И зачем так делать если КАСКО выплатит . Объясните пожалуйста
, вопрос №4095980, Екатерина, г. Иваново
Кредитование
Что в этом случае делать, СТС у меня на руках машины
Купила автомобиль на дроме, проверила еще на наличие штрафов и ограничений. И он оказывается в залоге у компании ООО «Т-капитал», но никаких долгов нет, все по 00,00р, но висит почему машина до сих пор в залоге, компания отказывается проверять данную машину на предмет залога и снять с нее ограничения. Собственник не хочет выходить на связь. Что в этом случае делать, СТС у меня на руках машины
, вопрос №4095336, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2016