Могут ли назначить повторный суд, если штрафы за превышение скорости так и не были оплачены?

В мае месяце было сразу два штрафа вовремя не уплачено.была осоновлена сотрудниками гбдд соправодили за административное правонарушение в судист.20

25. Суд оштрафовал 1000р. Отять не уплатила( долгое время не пользовалась транспортнымтсредством.сейчас за теже штрафы опять соправождают в суд? За теже не уплоченные штрафы могут 2раза судить? И чем мне это грази?

, Марина, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Марина.

Могут привлечь по данной ст.20.25 КоАП РФ. Но все зависит от того когда Вы были привлечены к административной ответственности первоначально, т.к. Вы пишите

Отять не уплатила( долгое время не пользовалась транспортнымтсредством.
Марина

Согласно ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.

Т.к. неуплата административного штрафа не является длящимся правонарушением и срок давности привлечения к административной ответственности за правонарушения, по которым определенна обязанность не была выполнена к определенному правовым актом сроку, начинает течь с момента наступления указанного срока, т.е. с 61 дня.