Как вернуть деньги за хлебопечь, если после ремонта дефект вновь проявился?

Отдала хлебо печь в ремонт по причине трещит при замесе теста . Забрала , а она все ровно трещит , что мне делать ?

, светлана, г. Хабаровск
Елена Зуева
Юрист, г. Анжеро-Судженск

Здравствуйте Светлана! Хлебопечь не отнесена законодательством с технически сложным товарам и при первой поломке Вы имели право отказаться от некачественного товара, т.е. не соглашаться на ремонт. Если ремонт уже был и недостаток не устранен, то необходимо обратиться в магазин с письменной претензией (в двух экземплярах), где в соответствии ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребовать возврата денег или обмена товара на товар аналогичной модели или другой модели с перерасчетом покупной цены.