Как выселить квартирантов до истечения срока договора, если они 3 месяца не вносят оплату?

Квартиранты не платят 3 месяца арендную плату и плату по счётчика за воду, электричество, телефон - интернет. Как их правильно выселить? Договор аренды оформлен в письменной форме, закончится в декабре.

, Ольга, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

по закону можете расторгнуть краткосрочный договор найма (т.к. сдается квартира) через суд в случае просрочки оплаты более 2-х раз.

Статья 687. Расторжение договора найма жилого помещения

2. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях:
невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;

заодно и долг взыщите.