8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли требовать возмещение морального вреда, если в продукте нашли фекалии мышей и крыс?

Купила замороженные блинчики с творогом и изюмом (чек есть) в "Оазисе", а именно ООО "КАЛИТВА-ТОРГ" Сын разогрел их себе на сковороде, начал есть, сделал 3 укуса и заметил что в этом блинчике много маленьких частиц не похожих на изюм, при пристальном изучении оказалось что это фекалии мышей или крыс. Можно ли в таком случае требовать возмещение морального вреда?

  • _fBKcgYnteE
    .jpg
  • IqE_0ALsKoA
    .jpg
  • cvzwoQiEov4
    .jpg
, Ирина, г. Казань
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Ирина!

Продукт сохранили, надеюсь? Его надо отнести в Роспотребнадзор на проведение анализа состава. По заключению РПН уже можно ставить вопрос к производителю о компенсации морального вреда (надеюсь, у сына всё в порядке со здоровьем?)

Для этого можно заверить у нотариуса копию заключения, в котором будет подтверждено присутствие фекалий грызунов в продукте, и направить производителю (не магазину — он не при чём) претензию с предложением произвести компенсацию морального вреда.

Также очень целесообразно было бы написать заявление о проведении проверки на производстве этой продукции. Пусть «покошмарят бизнес».

Если производитель откажется компенсировать Вам моральный вред, то тогда Вы уже вправе обращаться в суд с иском о защите прав потребителя.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Иски, связанные с возмещением ущерба → О компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда жизни и здоровью
Здравствуйте . Как снизить размер суммы? Иски, связанные с возмещением ущерба → О компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда жизни и здоровью. Аппеляцию подавал . Завтра суд . Присудили 80000 тысяч рублей . возможно ли снизить?
, вопрос №4084380, Анатолий, г. Казань
Страхование
Подскажите, можно ли вернуть страховку по кредиту, если прошло более 30 дней?
Здравствуйте. Подскажите, можно ли вернуть страховку по кредиту, если прошло более 30 дней?
, вопрос №4084046, Ольга, г. Самара
Трудовое право
Можно ли подать в суд на данную организацию где я работаю и отсудить у них 300
Здравствуйте. Находясь на вахте, попался в алкогольном опьянении сотрудникам гбр, за что мне дали штраф в размере 300.000 рублей, удерживают с зароботной платы по 30.000-40.000 тысяч, хотя заработная плата у нас 80.000 тысяч в месяц. Можно ли подать в суд на данную организацию где я работаю и отсудить у них 300.000 тысяч. И есть ли какое-то сроки на подачу заявления в суд. Попался в июне 2023 года
, вопрос №4083129, Герман, г. Иркутск
Недвижимость
Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
Здравствуйте! Мне 16 лет, недавно на меня моя бабушка переписала дарственную, квартиру, в документе при передаче дарственной было написано что в этой квартире остается на пожизненном проживании мой отец. Каким образом теперь можно продать квартиру если в ней навсегда прописан человек? Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
, вопрос №4082495, София, г. Иркутск
600 ₽
Семейное право
Можно ли обойтись без согласия мужа, если нет, то как его правильно оформить
Добрый вечер, я хочу купить квартиру в Москве в ипотеку. Я - гражданка РФ, мой муж гражданин Украины.Я в России уже 13 лет являюсь соучредителем и генеральным директором компании. Квартиру буду покупать исходя из средств, заработанных мною на территории РФ. Можно ли обойтись без согласия мужа, если нет, то как его правильно оформить
, вопрос №4082287, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2016