Как рассчитывается льгота на транспортный налог для инвалида 2 группы?

как высчитывается льгота на транспортный налог инвалидам 2гр в Московской области если мощьность автомобиля более 150л.с

, Илья, г. Клин
Валерия Дуплина
Юрист, г. Москва

Илья, добрый вечер!

Исходя из положений п.2 ст. 25 Закон Московской области от 24.11.2004 N 151/2004-ОЗ (ред. от 02.03.2016) «О льготном налогообложении в Московской области», льгота по уплате налога (в том числе для инвалидов II группы) предусмотрена в отношении легковых автомобилей с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил, на ам с более высокой мощностью льгота не распространяется.

Соответственно транспортный налог на такой автомобиль высчитывается по общим правилам. Рассчитать его Вы можете, воспользовавшись калькулятором на официальном сайте ФНС — www.nalog.ru/rn50/service/calc_transport/