8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как собственнику досрочно прекратить договор аренды в Испании

Добрый день! Сдаю дом в аренду в Испании, являюсь собственником. Договор заключён до марта 17 года, оплата поквартальная с компенсацией затрат на воду и электричество. В конце сентября жилец написал, что собирается покинуть дом ориентировочно к 1 ноября, так каккупил себе жильё. Я ответила, что нет проблем, пусть покидает, я сама планирую приехать в дом в декабре. Через неделю мои планы изменились, я решила приехать вноябре, а именно 11 ноябрям об этом уведомила по what's ap жильца. Он начал писать, что передумал уезжать, сто его дом будет готов не ранее конца ноябрям уезжать ему некуда. У меня куплены билеты на 3 человек, запланирован отпуск, я намерена в свой дом приехать. Как в этой ситуации досрочно прекратить договор по моей инициативе?

Показать полностью
, Ольга, г. Краснодар
Акимов Аким
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Ольга!

В конце сентября жилец написал, что собирается покинуть дом ориентировочно к 1 ноября, так как купил себе жильё. Я ответила, что нет проблем, пусть покидает, я сама планирую приехать в дом в декабре. Через неделю мои планы изменились, я решила приехать в ноябре, а именно 11 ноябрям об этом уведомила по what's ap жильца.
Ольга

Я понял, что вы не договорились о конкретной дате прекращения договора и у арендатора были все основания считать, что до конца ноября действие договора сохраняется.

Если срок договора не истек, а стороны не договорились о его досрочном прекращении, по инициативе арендодателя договор можно прекратить при его существенном нарушении другой стороны.

А каковы условия вашего договора аренды по этому вопросу?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я на неделю взял в аренду электровелосипед и срок подходит к концу, могу я расторгнуть договор с арендодателем?
Здравствуйте! Я на неделю взял в аренду электровелосипед и срок подходит к концу, могу я расторгнуть договор с арендодателем?
, вопрос №4082644, Артем, г. Воронеж
Недвижимость
Хотим сдать квартиру (3 собственника) У одного есть нотариальная доверенность совершать любые операции от имени 2х других
здравствуйте. Хотим сдать квартиру (3 собственника) У одного есть нотариальная доверенность совершать любые операции от имени 2х других. Он и покупал эту квартиру без участия 2других собственников. Если сдавать официально с налогами оформив договор на себя и получая полную арендную стоимость , то этот собственник лишается гос.пособий. (т.к. превысится прожиточный минимум). Вопрос как правильно составить договор найма, так чтобы разделить сумму на 3 собственников и тогда каждый получается должен будет декларировать свою долю. Все 3 собственника живут в разных городах.Либо может есть другие варианты сдачи
, вопрос №4081977, Належда, г. Москва
586 ₽
Гражданское право
Мне нужно помощь с договором аренды помещения
Мне нужно помощь с договором аренды помещения.
, вопрос №4081912, Виктория, г. Москва
Гражданское право
В какой суд (арбитраж, общей юрисдикции) необходимо обратиться ФЛ для взыскания задолженности по договору аренды ТС с ИП (таксист (ИП) бросил ТС и скрылся)
Доброго времени суток. В какой суд (арбитраж, общей юрисдикции) необходимо обратиться ФЛ для взыскания задолженности по договору аренды ТС с ИП (таксист (ИП) бросил ТС и скрылся). Обязательно ли арендатору отправлять досудебную претензию, если ранее задолженность и необходимость ее оплаты обсуждалась в месенджере Воцапп?
, вопрос №4080467, елена, г. Томск
Трудовое право
Могу ли я сдать только рабочее место в аренду, если по договору аренды нельзя сдавать помещение в субаренду?
Здравствуйте! Могу ли я сдать только рабочее место в аренду, если по договору аренды нельзя сдавать помещение в субаренду?
, вопрос №4080181, Лисса, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2016