8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать заявление в суд и прокуратуру, если сироте не предоставляют социальное жилье?

Здравствуйте, я отношусь к категории дети сироты. В 2013 году выпустилась из интерната г.Первоуральска. На данный момент проживаю в г.Екатеринбург в общежитии, которое предоставил мне университет. В 2017 году я заканчиваю университет и, соответственно, выселяюсь из общежития. Дело в том, что мне до сих пор не предоставили жилье как льготнику, и после окончания университета мне не где будет жить. Нужно написать заявление в прокуратуру и суд. Подскажите, пожалуйста, как правильно это сделать.Спасибо.

, Валерия, г. Екатеринбург
Дмитрий Исайкин
Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Пункт 1 статьи 8 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ определяет, что детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа
детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются
нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

Для получения жилья необходимо включение в список детей-сирот,
которые подлежат обеспечению жилыми помещениями. Список ведет орган
местного самоуправления. Соответственно необходимо обраться в Администрацию
города, где Вы зарегистрированы с заявлением о включении в список. Для последующего обращения в суд необходим официальный отказ органов местного самоуправления.

0
0
0
0
Татьяна Бондарь
Татьяна Бондарь
Юрист

Добрый вечер, а в администрацию Вы заявление писали? Предоставление жилых помещений детям-сиротам — полномочия органа местного самоуправления. Начните сначала с обращения с заявлением о предоставлении Вам жилого помещения, как сироте, в администрацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если 10 апреля написать заявление на увольнение, преданость компании выплатится?
Здравствуйте. 27 марта было 10лет стажа. Если 10 апреля написать заявление на увольнение, преданость компании выплатится?
, вопрос №4072051, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Написала заявление на отчисление в январе на втором курсе
Здравствуйте! Училась на заочном отделении. Написала заявление на отчисление в январе на втором курсе. Требуют оплату за первый семестр второго курса. Но в расписании не было обучения в первом семестре. Оно один раз в год на месяц - весной. Могу ли я оспорить оплату? Ведь по факту обучение лишь раз в год и я написала заявление до его начала.
, вопрос №4071543, Александра, г. Москва
Уголовное право
Я перевел деньги мошенникам на сайте это получается 5 сум на 2672 рубля, и подал заявления в нашу прокуратуру, и ко мне приезжают из полиции что мне щас будет или какое надо будет писать заявления?
Я перевел деньги мошенникам на сайте это получается 5 сум на 2672 рубля,и подал заявления в нашу прокуратуру,и ко мне приезжают из полиции что мне щас будет или какое надо будет писать заявления?
, вопрос №4071332, Тимофей, г. Братск
Трудовое право
Вопрос: могу ли я сам написать заявление работодателю на не полный рабочий день на основании
Здравствуйте. Я - плательщик алиментов. У меня развилась гипертоническая болезнь 3-й степени. (это когда постоянное головокружение и потери сознания). Не могу трудиться полный рабочий день. Беременным стать не получается. Из-за низкой зарплаты мне вменили алименты в твёрдой денежной сумме, которая в два раза превышает мою зарплату. Копится долг. Инвалидность с гипертонической болезнью ЛЮБОЙ степени в РФ не получить - спасибо госпоже Голиковой. На мед.комиссии в разрешении на не полный рабочий день мне отказали, сославшись на Мин.Труд. Мин.Труд в свою очередь сослался на мед.комиссию. Замкнутый круг ада на земле. Вопрос: могу ли я сам написать заявление работодателю на не полный рабочий день на основании справки-заключения от врача-кардиолога (там написано избегать тяжёлых работ и стрессов) и будет ли это являться достаточным основанием для суда, чтобы снизить выплаты алиментов? Работодатель меня или уволит сейчас или переведёт на менее оплачиваемый лёгкий труд. Работодателю не нужны больные сотрудники.
, вопрос №4069940, Алексей, г. Мурманск
Семейное право
Получила исполнительный лист, написала заявление о возбуждении исполнительного производства
Выиграла суд с должником. Получила исполнительный лист, написала заявление о возбуждении исполнительного производства. Куда подать это заявление? По месту жительства должника?
, вопрос №4069211, Ульяна, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2016