620 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Будет ли помехой судимость при устройстве на работу?

Больше полу года назад была судима по ст.327, ч.2, судимость снята, оплатила штраф. Будет ли это помехой при устройстве на работу в коммерческие банки ? Видна ли эта судимость в других регионах России? Кредитная история влияет на получение работы в банковской сфере?

23 Октября 2016, 19:23, вопрос №1417436
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Галина
504
ответа
114
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анастасия.

на ва вопрос вы сможете поучить ответ только при трудоустройстве — в каждой коммерческой организации своя кадровая политика. законом таких ограничений не предусмотрено. но каждый работодатель вправе сам устанавливать требования к соискателям, главное чтобы эти требования не содержали признаков дискриминации

в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.
23 Октября 2016, 23:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут