8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли забрать автомобиль из сервиса, если его удерживают за не уплату ремонта и начисляют пеню?

Добрый день! Меня зовут Евгений. Отдал в сервис автомобиль, получив на обслуживание заказ-наряд на замену двигателя (просто вставить новопривезенный двигатель в пустую машину) по заранее оговоренной цене скажем 15000р. в оговоренный срок - 3 дня.

Подписал наряд, жду. На следующий день мне звонок - не хватает деталей, вези мол, что не хватит - мы сами купим и в счет выставим. Я привез некоторые детали сам, что-то они действительно сами привезли, заранее предупредив что столько -то столько будет стоить и по моему согласию все установили. Но для и до полной нормальной работы авто им не хватило еще одной запчасти и ее придется ждать пока она приедет в срок 7 дней, цену за которую они мне сообщили и я согласился. Но вдруг на следующий день мне сообщают что машину я могу забирать она мол едет и ладно, пусть и много кушать будет и работать в аварийном режиме, плохо заводиться но ехать будет и выкатили мне за все про все 60000р. ИТОГО. На что я спрашиваю: можно ли будет либо подождать запчасть которую всетаки до полной комплектации они сами же заказали и заодно дособрать необходимую сумму, которая очевидно выросла в 4 раза и уехать на полностью доделанном авто или другой вариант - я оставляю договоренную часть денег а остальные донесу позднее а авто забираю и приезжаю только когда они привезут деталь.... На что получил ответ - НЕТ, кредитованием они не занимаются мол и рассрочки не будет, деньги сейчас и все сразу, а автомобиль они оставляют себе, НО!!! за каждый день нахождения на их территории они будут взимать плату в 300р./сут.

Как решить данный вопрос полюбовно или пойти с заявлением? Кто прав? и как быть? Я готов оплатить первоначальную сумму сразу но не могу работать без авто - от этого опять же зависит насколько быстро я верну деньги. Плюс есть проблема - двигатель который я привез по договору с момента приема-передачи у меня 14-ти дневный гарантийный период для того чтобы поставить-проверить-вернуть если что. А у меня тяжба походу дела недели на 2-3. Как быть? Что посоветуете сделать?

Показать полностью
, Евгений, г. Калининград
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Добрый день, не имеют они право на это. Они обязаны вернуть вам машину, а деньги взыскивать с вас в гражданско-правовом порядке.Пишите заявление в полицию.

Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 166]
1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
2. То же деяние, совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) утратил силу;
в) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой либо причинившие особо крупный ущерб, — наказываются лишением свободы на срок до десяти лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли как то заморозить сумму, чтобы не росли проценты и платить задолженность?
Здравствуйте!Сын набрал займов.Можно ли как то заморозить сумму, чтобы не росли проценты и платить задолженность?
, вопрос №4088925, Ольга, г. Ангарск
ЖКХ
Может ли ЖКХ НАЧИСЛЯТЬ ПЕНИ ЕСЛИ ДОКУМЕНТЫ НАХОДЯТЬСЯ У ПРИСТАВОВ
Может ли ЖКХ НАЧИСЛЯТЬ ПЕНИ ЕСЛИ ДОКУМЕНТЫ НАХОДЯТЬСЯ У ПРИСТАВОВ
, вопрос №4088731, Людмила, г. Москва
486 ₽
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
Семейное право
Можно ли ей как-то помешать увезти детей?
Доброй ночи. Дети прописаны и проживают с отцом и матерью в доме с матерью отца. Отец вахтовик мать начала работать со 2 апреля на неполный рабочий день. Ставка 8000рублей. Детям 9 лет и 2,7 года. Сейча конфликт из за алиментов. С отца удерживают более ста тысяч. Она ещё и выпивает. Хочет увести детей к сестре там якобы пойдет на ферму работать. У нее самой есть ещё два ребенка 18 и 12 лет она лишена родительских прав на них и должна платить алименты. У сестры жилье аварийное. Можно ли ей как-то помешать увезти детей? Пусть сама едит работает. А там телятницей работать. Там деревня домов 10-15. Хотя есть сад и школа 9 летка. Но заброшенное мело. А здесь старший ребенок ходит на футбол младший в сад. И условия проживания намного лучше. Подскажите как можно помещать ей увезти детей. Я боюсь больше мы их не увидим. Отец пока на вахте. Спасибо заранее.
, вопрос №4087282, Ирина Николаевна, г. Оренбург
Дата обновления страницы 24.10.2016