Возврат купленного устройства в магазин, если не подошло по цвету, размеру

Здравствуйте!

Вчера 22.10.2016г. преобрёл в магазине Wi-Fi роутер. Сегодня 23.10.2016г. принёс его обратно в магазин, чтобы вернуть, т.к. устройство постоянно зависает и не работает. Продавец возврат сделать отказался, а принял товар на экспертизу, которая будет проводиться 21 рабочий день. Правомочны ли действия продавца? И мог ли я просто вернуть устройство, т.к. оно мне не подошло по цвету, размеру и т.п.?

, Алексей, г. Москва
Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Алексей!

Действия продавца совершенно законны, роутер является технически сложным товаром, вы не можете вернуть его просто потому, что он вам разонравился.