Покупатель не оплачивает а\м, проданный в рассрочку по договору купли-продажи
Добрый день!
В январе этого года муж продал автомобиль в рассрочку. В договоре указана стоимость и сроки оплаты, однако, деньги нам так и не отдали, сейчас на связь не выходит.Что делать и как дальше действовать?Машину покупатель переоформил на себя сразу же, и возможно уже ее сам продал.
Спасибо,а предварительно нет необходимости писать требование-претензию заказным письмом?Сразу с иском в суд?
Не обязательно, но лучше отправить, причём заказным письмом с уведомлением о вручении. Квитанцию обязательно сохраните. Достаточно будет по трек-номеру убедиться, что письмо поступило в почтовое отделение. Одновременно можете готовить документы для суда.