Требования к помещению для организации частного логопедического кабинета

Есть ли какие либо Требования к помещению для организации частного логопедического кабинета ?

На какие санпины опираться при подборе помещения ? Какими документами руководствоваться ( высота помещения , площадь , наличие сан комнаты ) , что необходимо для проверки пожарных и СЭС ?

, Полина, г. Краснодар
Азамат Дауров
Юрист, г. Майкоп

Здравствуйте, Полина.

Приказ Минздрава РФ от 28.12.1998 N 383
«О специализированной помощи больным при нарушениях речи и других высших психических функций»
(вместе с «Положением о логопеде», «Положением об организации работы логопедического кабинета», «Положением об организации работы дневного стационара для больных с афазиями, дизартриями и логоневрозами», «Положением об организации работы стационарного отделения для лечения нарушений речи и других высших психических функций», «Положением об организации работы стационара на дому для больных с нарушениями речи и других высших психических функций (с последствиями перенесенных церебральных инсультов и тяжелых черепно-мозговых травм)», «Положением об организации работы Центра патологии речи и нейрореабилитации», «Программой подготовки на курсах тематического усовершенствования специалистов по патологии речи и нейрореабилитации», «Методическими рекомендациями „Организация специализированной службы по оказанию помощи больным с патологией речи (комплексная система лечения и нейрореабилитации)“).

Санпины в отношениии конкретных учреждений содержат требования к кабинету логопеда.

Полина
Клиент, г. Краснодар

Почему Минздрав если я педагог ? И не стационар , а ип ? Все равно ?

В этом приказе есть Положение об организации работы логопедического кабинета и перечень оборудования