8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как аннулировать договор дарения?

скажите пожалуйста, жена моего двоюродного покойного дяди подписала дарственную на квартиру в которой проживает, детей у них не было, прицепившемуся к ней незнакомому деду, у нее как то резко ухудшилось состояние здоровья, сейчас она в реанимации, скажите как онулировать договор дарения и имею ли я право на эту собственность?

, Ольга, г. Нарьян-Мар
Сергей Лютько
Сергей Лютько
Юрист

Здравствуйте Ольга! Здесь имеет значение, являлась ли жена вашего дяди, единоличным собственником квартиры? При каких условиях подписан договор дарения?

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо, вроде после смерти мужа единоличным, скажите если я в суде отменю договор, коме квартира в итоге отойдет?

Алевтина, спасибо за подробный ответ!

0
0
0
0
Алевтина Эткина
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Ольга, а какие родственники у нее еще есть. Вы будете иметь право на эту квартиру только если сделка- договор дарения на этого деда будет признана недействительной и на Ваше имя напишут завещание.Пока Вы никакого отношения к этой квартире не имеете. Но если Вы полагаете, что здесь было осуществлено мошенничество, то обратитесь в полицию, пусть проверят, каким образом этому деду досталась квартира и с чего это вдруг сразу после этого здоровье Вашей родственницы ухудшилось так, что она попала в реанимацию.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо, если полиция что-то найдет, отменят договор, кому квартира может отойти?

Ольга, квартира может отойти родственникам, я же не напрасно спросила, какие родственники есть. Вам она отойдет только если на Вас напишут завещание. Родственники должны быть ее.Вы ее родственницей не являетесь, даже самой дальней.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Как совершить дарение в трёх-стороннем порядке?
Как совершить дарение в трёх-стороннем порядке? Я с сестрой нахожусь в общей долевой собственности на земельный участок и здание в Московской области (1/2 у меня, 1/2 у неё). У моей матери в собственности находится квартира в Москве. Мы с сестрой хотим совершить дарение нашей бабушке, а мать собирается подарить в дар мне квартиру. Как всё грамотно сделать? Спасибо за ответ.
, вопрос №4090247, Терентьев Олег, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, а как понять аннулирован долг на гос услугах?
Здравствуйте,а как понять аннулирован долг на гос услугах?
, вопрос №4089221, Руслан, г. Москва
Наследство
Старший брат хочет, чтобы дом достался ему, но при этом заплатить нам со вторым братом наши доли не хочет
Здравствуйте. Отец год назад подарил нам с братом по договору дарения дом с участком в равных долях. Старший брат сидел в СИЗО на тот момент. Недавно отец погиб. Старший брат хочет, чтобы дом достался ему, но при этом заплатить нам со вторым братом наши доли не хочет. Грозится аннулировать договор дарения и вступить в права наследства. Есть ли у него шанс на это?
, вопрос №4088694, Татьяна, г. Краснодар
Все
Договор аренды
здравствуйте, если в договоре аренды указано что я имею право вместо собственника решать все вопросы по арендуемому участку в снт (водоснабжение, электричество, взносы и тд) за исключением права на распоряжение участком (продажа, субаренда, дарение). договор не заверен нотариально. могу ли я решать вопросы с ДЭК, председателем, полицией, администрацией на основании данного договора аренды?
, вопрос №4087619, Анастасия, г. Находка
Трудовое право
Получает на руки трудовую/в ней значала запись уволен по собственному, далее она аннулированная и уволен по соглашению
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. Человек написал заявление по собственному желанию: про этом просил уволиться по соглашению сторон с выплатой 2 окладов. Ему отказали. Получает на руки трудовую/в ней значала запись уволен по собственному, далее она аннулированная и уволен по соглашению. Является ли это нарушением? Что в таком случае делать?
, вопрос №4087127, Елена, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 23.10.2016