Как восстановить пропущенный срок на обжалование административного правонарушения?

День Добрый! Я пропустил все сроки обжалования административного правонарушения. Мне назначен штраф. Мои товарищи проходящие по этому же делу. Успели в срок обжаловать в суде протокол административного правонарушения. В суде признали незаконным протокол выписанный сотрудником фауны, суд отменил протокол и штраф естественно. Как мне сейчас поступить на основании отмены судом протоколов у товарищей? Куда и какое заявление написать на отмену административки и штрафа на основание решений суда?

, Андрей, г. Чайковский
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Андрей!

В суде признали незаконным протокол выписанный сотрудником фауны, суд отменил протокол и штраф естественно.
Андрей

Этот штраф был на каждого наложен отдельным постановлением? И те, кто успел обжаловать такое постановление, были освобождены от уплаты штрафа, правильно я понял? Если вы не обжаловали в срок постановление, то у вас только один вариант — писать жалобу на постановление и одновременно заявление о восстановлении срока на обжалование (если у вас были уважительные причины пропуска срока).

Андрей
Клиент, г. Чайковский

Да у каждого члена "ОПГ" был наложен штраф отдельным постановлением. Они подали иск на обжалование данного постановления в установленные законом сроки. Я же в силу своей занятости на работе не смог подать обжалование в суд. По решению суда и в силу безграмотности гос служащего было отменено админ. постановление и штраф.

Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Вы можете также обжаловать вступившее в законную силу постановление в порядке надзора, подав надзорную жалобу в краевой, областной суд (ст.30.12, ст.30.13 КОАП РФ) Процессуальные сроки для подачи надзорной жалобы КОАП РФ не установлены, т.е. обжаловать можете в любое время.

Андрей
Клиент, г. Чайковский

А как написать жалобу на основании решения суда по делам моих товарищей?

Обратитесь в раздел Документы вам помогут написать жалобу