Могу ли выставить на продажу квартиру в агентство недвижимости?

Могу ли выставить на продажу квартиру в агенство недвижимости ? И взять на себя все обязанности по решению всех вопросов? Квартира оформлена по долям,на жену и сыны(18 лет). И как всё сделать правильно?

, Дмитрий, г. Новосибирск
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Дмитрий, вам необходимо заключить договор оказания услуг или договор поручительства с агентством недвижимости.

Укажите в нем существенные условия связанные с продажей, стоимость за которую хотите продать, сроки, условия когда агенство получает вознаграждение (например, по факту продажи)

Укажите какие конкретно услуги обязанно будет выполнить агентство, не ограничивайтесь общими фразами.

Договор купли- продажи. Долей необходимо будет заверить у нотариуса в соответствии с Законом 122-ФЗ ст.24 ( нотариальная письменная форма сделки)

Необходимо будет получить от участников долевой собственности документы о согласии продажи вторым участником долевой собственности имущества третьим лицам.

С уважением и удачи

Красников Андре

Дмитрий, вам необходимо заключить договор оказания услуг или договор поручительства с агентством недвижимости.

Укажите в нем существенные условия связанные с продажей, стоимость за которую хотите продать, сроки, условия когда агенство получает вознаграждение (например, по факту продажи)

Укажите какие конкретно услуги обязанно будет выполнить агентство, не ограничивайтесь общими фразами.

Договор купли- продажи. Долей необходимо будет заверить у нотариуса в соответствии с Законом 122-ФЗ ст.24 ( нотариальная письменная форма сделки)

Необходимо будет получить от участников долевой собственности документы о согласии продажи вторым участником долевой собственности имущества третьим лицам.

С уважением и удачи

Красников Андре

Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Дмитрий, я правильно поняла, что Вы не собственник квартиры или все же собственник наряду с женой и сыном?