Законен ли такой процент вычетов?

Здравствуйте, у меня 2 кредита, имею на иждивении несовершеннолетнего сына, из-за задолженности в одном из банков у меня снимают 50% из заработной платы, и при этом я выплачиваю кредит во второй банк.Законен ли такой процент вычетов?

, Наталья, г. Челябинск
Азамат Дауров
Юрист, г. Майкоп

Здравствуйте, Наталья.

Согласно части 2 статьи 99 Закона об исполнительном производстве при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более 50 процентов заработной платы и иных доходов