Ответственность за торговлю без разрешения

Добрый день,интересует такой вопрос ,размер штрафа за торговлю в неустановленном месте(без разрешения администрации) для ИП ,но с полным пакетом документов на товар(Фрукты),Какая процедура оформления штрафа.Заранее благодарен за ответ.

, Александр, г. Нарьян-Мар1
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

Глава 6. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ

В СФЕРЕ ТОРГОВЛИ
Статья 6.1. Реализация товаров или оказание услуг в местах,
не установленных для этих целей
Реализация товаров и (или) оказание услуг в местах, не установленных для
этих целей органами местного самоуправления, –
влечет предупреждение или наложение административного штрафа:
на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных
лиц – от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц –
от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.
К ответственности по данной статье может привлечь полиция, либо член административной комиссии. Привлечение к ответственности осуществляется составлением протокола об административном правонарушении.Штраф может быть наложен только после рассмотрения протокола об административном правонарушении.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александр!

К ответственности по данной статье может привлечь полиция, либо член административной комиссии.
Павлович Альбина

Если под этими словами понимать определение размера штрафа, то вправе это сделать только административная комиссия.

Протоколы вправе составить сотрудники местной администрации либо члены административной комиссии. Полиция от этих дел отстранена.

Александр
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Здравсвуйте Виталий,спасибо за ответ ,но второй вопрос какая же процедура в 2016 году если на проверки ходит только налоговая и полиция,а административная комиссии нет. То, это означает ,что они могут только задержать до приезда администрации либо членов административной комиссии,как это происходит(2 понятых,протоколы)Заранее благодарю за ответ.