8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность за торговлю без разрешения

Добрый день,интересует такой вопрос ,размер штрафа за торговлю в неустановленном месте(без разрешения администрации) для ИП ,но с полным пакетом документов на товар(Фрукты),Какая процедура оформления штрафа.Заранее благодарен за ответ.

, Александр, г. Нарьян-Мар1
Альбина Павлович
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

Глава 6. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ

В СФЕРЕ ТОРГОВЛИ
Статья 6.1. Реализация товаров или оказание услуг в местах,
не установленных для этих целей
Реализация товаров и (или) оказание услуг в местах, не установленных для
этих целей органами местного самоуправления, –
влечет предупреждение или наложение административного штрафа:
на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных
лиц – от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц –
от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.
К ответственности по данной статье может привлечь полиция, либо член административной комиссии. Привлечение к ответственности осуществляется составлением протокола об административном правонарушении.Штраф может быть наложен только после рассмотрения протокола об административном правонарушении.

0
0
0
0
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александр!

К ответственности по данной статье может привлечь полиция, либо член административной комиссии.
Павлович Альбина

Если под этими словами понимать определение размера штрафа, то вправе это сделать только административная комиссия.

Протоколы вправе составить сотрудники местной администрации либо члены административной комиссии. Полиция от этих дел отстранена.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Здравсвуйте Виталий,спасибо за ответ ,но второй вопрос какая же процедура в 2016 году если на проверки ходит только налоговая и полиция,а административная комиссии нет. То, это означает ,что они могут только задержать до приезда администрации либо членов административной комиссии,как это происходит(2 понятых,протоколы)Заранее благодарю за ответ.

Похожие вопросы
1300 ₽
Вопрос закреплен
Семейное право
Опекун не вправе без предварительного разрешения органов опеки и попечительства совершать, а попечитель
Договор дарения от недееспособного, документально таковым ещё не признанного «Совершение договора дарения от имени подопечного не разрешается. Опекун не вправе без предварительного разрешения органов опеки и попечительства совершать, а попечитель давать согласие на совершение сделок от имени подопечного, выходящих за пределы бытовых» В каком случае возможно подписание договора дарения от недееспособного (тяжело больного деменцией), документально ещё не признанного танковым, в пользу одного из близких родственников (дочь/внучка) от его отца или от лица его потенциального опекуна в том случае, если будет признана недееспособность? Необходимо оформить кредит с залогом. В банке есть возможность оставить в залог чужую недвижимость, то есть ту, собственником которой и является старик, тяжёло больной деменцией
, вопрос №4017813, Андрей, г. Туапсе
Автомобильное право
По какой статье (статьям) КоАП РФ должен нести ответственность гражданин Петров?
Решением начальника отдела ГИБДД г. Оренбурга от 3 июля 2016 г. гражданин Петров привлечен к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ за повторное управление 29 июня 2016 г. автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Петров управлял машиной, не имея водительского удостоверения. Прокурор г. Оренбурга опротестовал данное постановление, так как из имеющихся материалов дела усматривалось, что гражданин Петров ранее не получал ГИБДД водительского удостоверения на право управления транспортным средством. По какой статье (статьям) КоАП РФ должен нести ответственность гражданин Петров?
, вопрос №4018497, Оля Мешкова, г. Оренбург
Лицензирование
Пенсионеру МВД нужно обязательно пройти обучение для получения разрешения на ношение хранение огнестрельного оружия?
Пенсионеру МВД нужно обязательно пройти обучение для получения разрешения на ношение хранение огнестрельного оружия?
, вопрос №4018299, ольга, г. Якутск
Нотариат
Если родители ребенка в разводе, а вывозить заграницу( Китай трансфер-Юж.Корея) будет другое лицо- нужно ли разрешение от отца или достаточно ген.доверенности только от матери
Доброго дня. Если родители ребенка в разводе, а вывозить заграницу( Китай трансфер-Юж.Корея) будет другое лицо- нужно ли разрешение от отца или достаточно ген.доверенности только от матери. Ребенку 15 лет. Спасибо
, вопрос №4018193, Светлана, г. Москва
Все
Решение суда без письменного разрешения другого собеседника запрещено находиться посторонним
В двухкомнатной квартире у меня 2/3 доли у другого собственника 1/3 доля из собственников никто не проживает в этой квартире По решению суда было определено порядок пользования жилым помещением определено кому какая комната принадлежит другой собственник пустил арендаторов без моего согласия. Я подал суд и выиграл, чтобы без моего письменного разрешения в квартиру другой собственник не пускал посторонних людей. Может ли в эту квартиру заходить родная мама другого собственника одна без его присутствия? Ведь эта мама не прописана и не проживает в этой квартире от дела не чего приходит.
, вопрос №4017998, Сергей, г. Челябинск
Дата обновления страницы 26.10.2016