как обменять товар по гарантии?

Купил телефон через месяц сломался микрофон, что делать.Могу ли я попросить замену на время ремонта?И что после экспертизы продавец должен предложить объменять телефон или он его отремонтирует просто. Спасибо

, Дмитрий, г. Иваново

Здравствуйте, Дмитрий. Вы имеете полное право требовать замены телефона или отказа от договора купли-продажи и возращение денег в соответствии со ст. 18 Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков.