Могу ли я вернуть затраченные средства через соц.защиту или налоговую?

Я не инвалид.Сделали операцию после неё требуется дорогостоящее лекарство.Могу ли я вернуть затраченные средства через соц.защиту или налоговую?

, татьяна, пгт. Ныроб
Елена Громова
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте Татьяна!!! Вы можете вернуть только 13% от затраченной суммы, через налоговую. Для этого нужно заполнить деклорацию и предоставить пакет документов, который подтверждает ваши затраты. (Договор, чеки, спраку из больницы, 2ндфл)