Как оформить приобретение ТС в другом регионе РФ?

Здравствуйте! Я хочу приобрести б/у автомобиль в Москве у частного продавца с помощью родственника проживающего там. Сам проживаю в регионе. Машину смогу забрать только в апреле.Как мне всё оформить?

, Валерий Борисович, г. Орск
Никита Кузьменко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! Делаете нотариальную доверенность на своего родственника, отправляете ее почтой. Родственник получает доверенность и в дальнейшем делает все необходимые действия в приобретении данного автомобиля от вашего имени. Это самый лучший способ обезопасить себя от родственника, ну и собственно оформить все документы на себя. Главное, чтобы при заключении договора купли-продажи там были отображены сведения, что он приобретает данный автомобиль по доверенности от вас.

Нотариус знает какие полномочия необходимо прописать в доверенности на покупку автомобиля. Удачи!