Какова возможная сумма компенсации за ущерб, причиненный преступлением?
Сломали челюсть, побои ещё не снимал, лежу в больнице написал заявление, дело заведено. У меня вложенные проблемы с верхней челюстью и была одна операция на нижней, которую сломали. Вопрос :сколько компенсации возможно за моральный и физический ущерб
ГК РФ Статья 1101. Способ и размер компенсации морального вреда
1. Компенсация морального вреда осуществляется в денежной форме. 2. Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости. Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего
Все остальное по затратам на лечение и восстановление.