8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть право собственности?

по программе переселения моей семье предоставили новую квартиру мать заставила меня отказатся в приватизации могу ли я вернуть право собственности

, flegma, г. Москва
Галина Финк
Галина Финк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. у вас никогда и не было права собственности, поэтому вы не сможете вернуть то, чего не было. у вас было право пользования по соцнайму — то есть право жить в квартире. раз вы могли участвовать в приватизации, но отказались — у вас это прво жить в квартире сохранилось пожизненно.

теоретически вы конечно можете признать приватизацию недействительной либо полностью, либо только в части невключения вас в число участников, но ля этого должны быт веские основания.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Нина Александровна Добросмыслова
Нина Александровна Добросмыслова
Юрист, г. Москва

добрый день! Если на момент отказа Вы были несовершеннолетней. То есть шанс оспорить через суд.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли вернуть право собственности на недвижимость?
Можно ли вернуть право собственности на недвижимость, если ребенок будучи несовершеннолетним учавствовал в приватизации, а затем жилье было продано,а ребенку доли не выделили. Сейчас он уже совершеннолетний
, вопрос №2830979, Светлана, г. Новосибирск
1 ответ
Жилищное право
Могут ли требовать право собственности в данной ситуации?
Добрый день! Просьба помочь разобраться в ситуации. Согласно п.3.1. статьи 45 ЖК управляющая компания должна вести реестр собственников. Пришла с паспортом получить выписку из домовой книги, сказали, что нужен еще документ о праве собственности. На слова о том, что УК и так должна вести реестр собственников, сказали, что этот реестр у них неполный и неточный. Могут ли требовать право собственности? Или я имею право попросить выписку на основании только паспорта + реестра, который они должны вести.
, вопрос №2121774, Дарья, г. Новосибирск
1 ответ
Право собственности
Можно ли вернуть право собственности, если ранее квартиру переоформил на мать?
Можно ли вернуть право собственности если ранее квартиру перееоформил на мать?Как это можно сделать?
, вопрос №1964209, Наталья, г. Москва
2 ответа
Право собственности
Можно ли вернуть право собственности, утраченное по решению суда о компенсации за него?
При строительстве магистрали, которая проходит в центре города, эта магистраль проложена в непосредственной близости от нашего жилого дома. Дом принадлежит нескольким собственникам. Наш дом оказался ниже уровня дороги, и дом начал рушиться из-за сырости и вибрации. Мы обратились в суд с требованием о возмещении ущерба, причиненного ухудшением качества дома, пришедшего для проживания в непригодное состояние .Но суд отказал в удовлетворении. При этом суд возложил на местную администрацию обязанность предоставить нам (собственникам) благоустроенные государственные квартиры. После, вышестоящая судебная инстанция изменила решение и признало право собственности на жилой дом за местной администрацией так как ущерб нам дома был возмещен предоставлением этих квартир. Значит право собственности на жилой дом нами было утрачено? Можно ли вернуть право собственности? Верно ли решил суд? Можно ли это оспорить?
, вопрос №1908632, Алена, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Могут ли лишить права собственности из-за незаконной перепланировке в доме-памятнике?
Могут ли лишить права собственности из-за незаконной перепланировке в доме-памятнике (если пожаловаться)? Сделана ниша в капитальной несущей стене, снесены перегородки между комнатами (не несущая стены), снята проводка и сантехника, двери. Осталась только коробка с голыми стенами, очищеными до кирпичной кладки. Если соседи пожалуются, могут ли лишить права собственности.
, вопрос №1365478, Назарет Моисеивич, г. Москва
3 ответа