Можно ли получить возврат 13% с покупки недвижимости?

купили с мужем дом с земельным участком. можно ли получить возврат-13% от стоимости, обратившись в налоговую службу с документами на дом и землю?дом вместе с участком по документам составил меньше миллиона рублей.

, Виктория, г. Йошкар-Ола
Галина Финк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Виктория. да, вы можете получить имущественный налоговый вычет. для этого обратитесь в налоговую по месту жительства.

Виктория
Клиент, г. Йошкар-Ола

спасибо, а еще такой вопрос- часть стоимости мы оплатили мат капиталом, вычет будет применяться ко всей стоимости или только к той, которую мы оплатили наличными?