Как вернуть из вещь доков телефон, если дело закрыто, приговор прислали почтой(была апелляция)?

как мне забрать телефон с вешь доков я живу в ЯНАО конфисковали в Тюмени ехать за ним специально дорого дело закрыли сказали лично в руки отдадут так ли это или могут почтой отправить по месту жительства.

, АРТЕМ, г. Тюмень

Добрый вечер. Вещественное доказательство Вам вернут лично в руки в связи с тем, что Вы должны будите написать соответствующую расписку о получении телефона, которая должна быть приобщена к материалам уголовного дела. Кроме того, маловероятно, что должностные лица возьмут на себя риск ответственности за утрату имущества (на Почте России может случится всякое).