Обязанность родителей по содержанию своих детей

здравствуйте, мне исполнилось 18 учусь в техникуме мастер запрещает мне работать и говарит что пока я учусь до 23 лет меня должны обеспечивать родители,что мне на это ответить мастеру

, Евгений, г. Брянск

Здравствуйте, Евгений!
Никто не вправе запретить Вам работать по трудовому договору, поскольку согласно ст. 37 Конституции РФ труд свободен; каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.