Как мне теперь выйти из этого договора пр. Тов

Было ИП 1 ч, я тоже там работала, вкладывала деньги, а потом когда у нас все закрылось, был сделан договор пр. тов. без моего участия. воспользвалиь устным согласим Как мне теперь выйти из этого договора

, Светлана, г. Тверь
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Светлана, добрый день.

Если договор был без вашего участия, то как вы хотите из него выйти? Выложите договор, если есть возможность.

Светлана, добрый день.

Так как вы не ответили на уточнение, приведу общи основания.

Если у вас в договоре не прописаны условия расторжения договора по соглашению сторон, или такое соглашение не достигнуто, то Вам нужно расторгать его в судебном порядке.

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

[Гражданский кодекс РФ][Глава 29][Статья 450]

1. Изменение и расторжение договора возможны по
соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом,
другими законами или договором.
Многосторонним договором, исполнение которого связано с
осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности,
может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого
договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в
указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в
настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения
такого большинства.

Но у меня все же сомнения, что у вас был договор простого товарищества, так как вы пишите, что там только работали, а для договора необходимо, чтоб все были зарегистрированы ИП или юр. лицами.

Статья 1041. Договор простого товарищества

[Гражданский кодекс РФ][Глава 55][Статья 1041]

1. По договору простого товарищества (договору о
совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются
соединить свои вклады и совместно действовать без образования
юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не
противоречащей закону цели.
2. Сторонами договора простого товарищества, заключаемого для
осуществления предпринимательской деятельности, могут быть только
индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Договор простого товарищества может быть рассторгнуть только в судебном порядке

ГК РФ Статья 1052. Расторжение договора простого товарищества по требованию стороны

Наряду с основаниями, указанными в пункте 2 статьи 450 настоящего Кодекса, сторона договора простого товарищества, заключенного с указанием срока или с указанием цели в качестве отменительного условия, вправе требовать расторжения договора в отношениях между собой и остальными товарищами по уважительной причине с возмещением остальным товарищам реального ущерба, причиненного расторжением договора.

Ст.450 ГК РФ.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Поэтому для расторжения договора Вам необходимо обращаться в суд.

С Уважением

Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Можно поподробнее и внятнее? Вы договор простого товарищества подписали? За вас поставили подпись или как...? Условия договора какие, чем не устраивают? Вы договор исполняете, несмотря на то, что его не подписали?

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Было ИП 1 ч, я тоже там работала, вкладывала деньги, а потом когда у нас все закрылось, был сделан договор пр. тов. без моего участия. воспользвалиь устным согласим Как мне теперь выйти из этого договора
Светлана

Здравствуйте Светлана, не совсем понятно из вопроса — Вы сами являетесь ИП или нет?