Неосновательное обогащение при переводе денег с карты на карту

Физлицо наняло другое физлицо для отделки помещения, за 2 месяца было перечислено

подрядчику около 500 тыс руб несколькими платежами и разными суммами с карты на карту. Договор в письменном виде не заключался. Работы не выполнены. Документы подтверждающие выполнение даже части работ не подписывались. Как правильно взыскать? Нужна консультация и помощь в составлении искового заявления (оплачиваемые).

, Константин, г. Санкт-Петербург
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Константин, а в назначении платежа указано о том за что именно данные деньги переводились?

Так конечно следует подать иск в суд на неосновательное обогащение, в доказательства ваших требований если письменных документов нет, то подойдут свидетели данных договоренностей, если они есть, а также следует взять выписку по счету из банка подтверждающую факт перечисления денег, сроки выполнения работ вами обговаривались?

ссылаться в исковом необходимо на 1102 статью Гражданского кодекса РФ

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.
Нужна консультация и помощь в составлении искового заявления (оплачиваемые).
Константин

Если необходима консультация и составление документов, в том числе и искового заявления можно обратится к любому из юристов в чат или в раздел на сайте «документы», с Уважением.

Константин
Клиент, г. Санкт-Петербург

В назначении платежа ничего не указывалось. Свидетельские показания не принимает суд так как сумма больше 10 МРОТ.

Константин

электронная переписка вами велась, смс переписка подтверждающая договоренности? Суд вам неправомерно отказывает в принятии свидетельских показаний, от суммы это не влияет. Вы уже пробывали подать исковое?