Как правильно отменить ограничение в аукционе?

Здравствуйте. В соответствии с позицией в плане-графике объявлен аукцион для СМП и СОНО. Стало понятно, что ограничение надо отменить. Можно ли сделать это без внесения изменения в план-график?

, Елена, г. Новосибирск
Азамат Дауров
Юрист, г. Майкоп

Здравствуйте, Елена.

Не допускаются размещение в единой информационной системе извещений об осуществлении закупки, документации об осуществлении закупки, направление приглашений принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом, если такие извещения, документация, приглашения содержат информацию, не соответствующую информации, указанной в планах-графиках (часть 12 статьи 21 Закона 44-ФЗ).

Поэтому нужно внести изменения в план-график.