Предоставление отпуска до 1,5 лет отцу
Добрый день!
Просьба помочь в ситуации.
В семье родился 3 ребенок, 2-е детей ворзраст до 14 лет, один из них инфалид 2 гр. Мама не работающая. Папа работает у нас и обратился с просьбой оформить отпуск до 1,5 лет.
Предоставил документы: копия трудовой книжки мамы, что она не работает, заявление отца, св-во о рождении детей (3), в том числе рожившегося, справка с соц. защимты , что ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет не назначалось и не выплачивалось.
Может ли работодатель формить папе до 1,5 лет. Спасибо.