8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследование дома бабушки, умершей более 20 лет назад

Бабушка умерла в 1994 г. У нее было 8 детей, некоторые умерли раньше бабушки. Бабушка в 83 г оставила завещение на 2х сыновей,, сейчас сельсовет дал справку, что дом до сих пор числится за бабушкой. Поэтому думаем, что ее сыновья не вступили в наследство по завещанию. Сейчас в живых 11 внуков, между собой решили, что дом должен достаться одной из внучек (она родилась в этом доме, ее детство там прошло, но ее отец, бабушкин сын, умер раньше бабушки). Что сейчас можно сделать, кроме заселения в дом и проживания там 15 лет?

, ЕленаС, г. Волгоград
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Теперь только в судебном порядке. Если на момент смерти бабушки внучка там жила, то может пробовать через суд добиваться установления факта принятия наследства и после решения суда, если оно будет положительное дом на неё переоформят. Но при этом другие дети и внуки не должны претендовать.

0
0
0
0
Юлия Анатольевна Черницова
Юлия Анатольевна Черницова
Юридическая компания "Адвокатское бюро", г. Энгельс

можно попробовать подать иск о Приобретательной давности.

ст. 234 ГК РФ:1. Лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
У моей свекрови три сына, старший(мой муж) и средний сын, мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году
Здравствуйте!У моей свекрови три сына,старший(мой муж) и средний сын,мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году заканчивает техникум,и его призывают в армию.Имеют ли право его призывать,если у свекрови двое сыновей на СВО,а мужа нет.Т.е.младший сын сейчас ее содержит.Она не работает,до пенсии два года.
, вопрос №4089761, Виктория, г. Москва
Недвижимость
А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т
Кратко о проблеме: Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дом признан аварийным. А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т. Она течёт, а гарантия кончилась. Платить придётся?
, вопрос №4089768, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право, если отец сидел в тюрьме, но умер 10 лет назад?
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право , если отец сидел в тюрьме , но умер 10 лет назад ?
, вопрос №4089689, Софья, г. Москва
Автомобильное право
20 лет был за рулем автомобиля без прав и скрылся с места ДТП
20 лет был за рулем автомобиля без прав и скрылся с места ДТП. Что будет ему?
, вопрос №4089639, Яна, г. Пятигорск
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Дата обновления страницы 21.10.2016