Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Остановила полиция на улице для проверки документов
Добрый вечер. Остановила полиция для проверки документов. При себе их не было так как вышел в магазин возле дома. Предложили проехать в отделение. Паспорт и миграционная карта была взять сотрудником полиции. После этого посетили ФМС, где назначили суд на понедельник. Миграционный учет отсутствует. При этом документы не вернули. Я гражданин донбасса. Никаких протоколов не составлялось и мной подписано не было. Законны ли действия сотрудников полиции и как поступить в данной ситуации.
Это значит, что вы находились в Российской Федерации с нарушением правил миграционного учета? Тогда вам грозит наказание по ст. 18.8 КоАП РФ
1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
0
0
0
0
Алексей
Клиент, г. Москва
Миграционный учет отсутствует- нет регистрации.
Вопрос в другом: сотрудники полиции забрали документы, при это не был составлен протокол задержания. Сказали в понедельник явится в суд с явным намеком на взятку.
При этом озвучили штраф как выразился сотрудник ФМС - "по максимуму" 7 000 рублей.
Миграционный учет отсутствует- нет регистрации. Алексей
Это и есть нарушение правил миграционного учета
Вопрос в другом: сотрудники полиции забрали документы, при это не был составлен протокол задержания. Алексей
А вас задерживали? Из вопроса не усматривается, что в отношении вас было произведено задержание как мера мера обеспечения. Вас доставили в отделение, а это не задержание.
Если у вас изъяли паспорт — должны были составить протокол изъятия документов.
никаких бумаг я не подписывал. Алексей
Напрасно. Значит в протоколах изъятия и административного правонарушения будут стоять подпись сотрудника об отказе вами от подписи.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подано заявление в полицию для ознакомления с материалами проверки с применением технических средств 04.05.26 г,ответа нет .Какой срок даётся для ответа?
, вопрос №4966889, Вера, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Прошу помочь разобраться с оформлением жилого дома и земельного участка, так как в документах и по факту есть несоответствие.
Имеется:
• жилой дом;
• земельный участок;
• отдельные документы на дом и землю, полученные по дарственной;
• земельный участок находится в общей долевой собственности с другими людьми, не родственниками.
По документам мне принадлежит примерно 4 сотки, другим собственникам — тоже около 4 соток. Ранее мы уже пытались разделить общую долевую собственность, чтобы оформить отдельный участок и отдельные документы.
При проверке по кадастровому номеру выяснилось, что данные в документах не совпадают с фактическим расположением дома и земли.
По документам участок и дом находятся в одном месте, а по факту:
• дом стоит на другом участке, но на той же улице;
• участок, указанный в моих документах, фактически пустой;
• там, где реально стоит дом и где мы пользуемся землей, участок больше — примерно 6–7 соток;
• этой землей фактически никто, кроме нас, не пользуется.
Мне нужно понять, как все правильно оформить, чтобы:
• дом и земля были привязаны к фактическому местоположению;
• участок, где реально стоит дом, был оформлен на меня;
• документы соответствовали фактическому расположению;
• общая долевая собственность была прекращена;
• участок, который сейчас числится за мной, но фактически пустой, тоже был оформлен правильно;
• в итоге у меня были отдельные, законные и правильно стоящие на кадастре участки.
, вопрос №4963646, Виталий, г. Ставрополь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Покурил в общественном месте(парк) рядом были только мои друзья.
Мне 18 лет. Остановили полицейские попросили паспорт, сказали, что я курю в общественном месте ( я извинился) дальше они попросили показать свой телефон для проверки на кражу. После проверки взяли данные паспорта. Будет ли штраф за курение если никаких протоколов не было составлено и меня отпустили
, вопрос №4963118, Егор, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравтвуйте!Меня остановила полиция и после вопроса есть ли у меня что ни будь.Я сказал что есть,и выдал.Затем отдел,товарищ опер.У меня была трава смешаная с табаком в очень маленьком количестве 0,27 г по результату экспертизы.От мед освидетельствования я отказался.Опер сказал,что будет штраф по 6.8 и все.Сказал не придут уведомления на работу,или по месту прописки,куда бы точно не хотелось бы чтобы приходило какое то письмо с какой нибудь странной информацией,чтобы матушка не переживала.Я был пьяный очень.Не грубил,не буянил,вел себя вежливо.В обьяснении указал,что шел шел нашел кустик,сорвал кусочек и пошел дальше .На вопрос о том ,что надо ли мне в суд,он сказал нет.Так ли это?Или все таки товарищ Опер мне в уши нассал просто,чтобы ему проще было.Потому что я сначала давал обьяснение ,что нашел заверт просто.Потом,когда меня отпустили с отдела,он позвонил мне и попросил вернуться,и тогда предложил идею с найденным кустом .Я не знаю,ни номера дела,ничего.Бумаг никаких мне не дали.
, вопрос №4962857, Валерий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сыну 6 лет ходит в садик он во время игры на улице разбил голову мальчику 9 лет , родители его повезли в больницу диагноз 34мт, скорая передала это в полицию их вызвали и они якобы написали объяснительную что ребенок их сам упал. на следующий день мы узнавали как самочувствие ребенка сказали что спал все хорошо, но мол ждем понедельника что бы врач его посмотрел. От возмещения мы не отказываемся сразу сказали. Так вот через день тут нам говорят что их якобы начал трогать пдн, мол давайте договоримся с вами как то, либо мы пойдем в полицию и заберем свою объяснительную и скажем как все было. и тут же якобы у ребенка голова болит два дня хотя вчера еще говорили что все было хорошо. звоним что бы встретиться, а они в другом городе находятся. Как нам быть в этой ситуации.
, вопрос №4961370, Виктор, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Миграционный учет отсутствует- нет регистрации.
Вопрос в другом: сотрудники полиции забрали документы, при это не был составлен протокол задержания. Сказали в понедельник явится в суд с явным намеком на взятку.
При этом озвучили штраф как выразился сотрудник ФМС - "по максимуму" 7 000 рублей.
никаких бумаг я не подписывал.
Это и есть нарушение правил миграционного учета
А вас задерживали? Из вопроса не усматривается, что в отношении вас было произведено задержание как мера мера обеспечения. Вас доставили в отделение, а это не задержание.
Если у вас изъяли паспорт — должны были составить протокол изъятия документов.
Напрасно. Значит в протоколах изъятия и административного правонарушения будут стоять подпись сотрудника об отказе вами от подписи.