396 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеет ли фото или скан заявления по собственному желанию юридическую силу?

Работодатель просит скан или фото заявления по собственному желанию, только после этого перечислит деньги.Имеет ли фото или скан заявления по собственному желанию юридическую силу?

21 Октября 2016, 17:33, вопрос №1415862
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
8773
ответа
2884
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Откуда такое желание появилось у работодателя. Вам не платят заработную плату?

21 Октября 2016, 19:14
q Отблагодарить
0 0
мария
клиент, г. Санкт-Петербург

Я увольняюсь, и работодатель согласился выплатить мне компенсацию в размере 3-х месячных окладов ( как при сокращении). Но перед выплатой просит прислать скан или фото заявления с подписью.

21 Октября 2016, 19:19
8773
ответа
2884
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Вы оформили данную выплату соглашением?

21 Октября 2016, 19:22
мария
клиент, г. Санкт-Петербург

Устно договорились. Работодатель просит в заявлении указать,что все выплаты произведены и я не имею претензий.

21 Октября 2016, 19:25
8773
ответа
2884
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Тогда вам просто ничего не выплатят и уволят, с вероятностью в 99,9%. Ваша ситуация, это увольнение по соглашению стороню

Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 78]
Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

В соглашении указываются суммы, выплачиваемы при увольнении, только так и никак иначе.

21 Октября 2016, 19:27
мария
клиент, г. Санкт-Петербург

Вопрос в том,является ли скан или фото документом, имеющим юридическую силу? Если нет,то и увольнение не состоится?

21 Октября 2016, 19:32
8773
ответа
2884
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Ну если ваш работодатель не знает законодательства, он вас просто уволит. Потом уже, через суд будете восстанавливаться, суд не принимает сканы, как доказательства, если только в трудовом договоре вы не договорились, что сканы документов имеют юридическую силу.

21 Октября 2016, 19:36
мария
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое!

21 Октября 2016, 19:39
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут