8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я написать заявление на гендиректора ООО, как на физ лицо, и привлечь его к ответственности?

Добрый день!

Прошу Вашей помощи. Моя Компания заключила договор на организацию грузоперевозок с транспортной Компанией, в свою очередь транспортная компания обратилась к третьим лицам для осуществления перевозки,надлежащим образом не удостоверившись в том что этот перевозчик благонадежен. В свою очередь третья сторона получив товар на заводе производителя совершила хищение данного товара(или кражи, прошу прощения за юридическую неграмотность ). Общая сумма ущерба составила 1700000 рублей. Могу ли я обратится в МВД и написать заявление на генерального директора транспортной компании по факту мошенничества или хищения? Как физическое лицо к физическому лицу. заранее благодарю за помощь!

Показать полностью
, Никита, г. Москва
Алексей Григорьев
Алексей Григорьев
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Никита.

Обратиться в МВД (или Прокуратуру) вы можете вообще практически по любому поводу и написать заявление. По данному факту будет проведена проверка.

Но что вам мешает решить данный вопрос в гражданском порядке? У вас договор с транспортной компанией, она в данном случае несет ответственность. Иск в суд о возмещении ущерба.

0
0
0
0
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
. Могу ли я обратится в МВД и написать заявление на генерального директора транспортной компании по факту мошенничества или хищения
Никита

Никита, если Вы говорите, что хищение фактически совершило третье лицо, то следствию необходимо будет доказывать тот факт, что гендиректор ТК знал о том, что третье лицо будет похищать Ваш товар либо как пособничал в совершении данного преступления. Тем не менее заявление в полицию писать следует, но не следует указывать конкретное лицо, просите привлечь неустановленное лицо, при этом опишите в заявлении все сложившиеся у Вас гражданско-правовые отношения с ТК, все события в хронологической порядке. И конечно же указывайте о том, что ТК заключила договор с третьим лицом.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Рекомендую написать заявление о хищении, в котором изложить известные вам факты о причастных лицах, не обвиняя ни кого конкретно. Дело в том, что если вы укажете в заявлении, что украл (допустим) Иванов, а в дальнейшем выяснится, что украл Петров, а Иванов не причастен, то вас при определённых обстоятельствах могут привлечь за ложный донос с обвинением лица в тяжком преступлении или за дачу ложных показаний.

Доводы в ашем заявлении должны быть 100% и проверяемыми, поэтому возможно лучше просто описать обстоятельства хищения не указывая, что виноват кто-то конкретно. Далее дело полиции разбираться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Трудовое право
Надо написать правильно это уведомления от лица компании и генерального директора От: Генерального
Наша компания занимается съемками видеороликов. Для съемки нам надо уведомить МВД Москвы по Тверскому району о проведения съемки. Надо написать правильно это уведомления от лица компании и генерального директора От: Генерального директора ООО «АРТ-КРЕАТОРС» Борисов Кирилла Николаевича Начальник Отдела МВД России по Тверскому району г. Москвы Съемка будет проходить 03.05.2024 и 05.05.2024 во второй половине дня в Тверском районе. Команда до 10 человек без крупногабаритной техники
, вопрос №4098446, Данил, г. Москва
Административное право
Соседи сделали свалку возле придомовой территории как мне написать заявление в администрацию сельского совета чтоб их привлекли убать
Соседи сделали свалку возле придомовой территории как мне написать заявление в администрацию сельского совета чтоб их привлекли убать
, вопрос №4098416, Евгения, г. Москва
Уголовное право
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений. Пишет мой бывший муж развелись полтора года назад.
, вопрос №4098227, Належда, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
Скажите пожалуйста, если я ухожу в отпуск с последующим уходом в декрет. Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
, вопрос №4097000, Алина, г. Москва
Военное право
Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
Здравствуйте. Я обучаюсь в Военной Академии на 3 курсе. Обучаясь в академми я приобрëл заболевание - вульгарный псориаз с поражением волосистой части головы. Решил комиссовать, пришëл в лазарет, мне сказали что меня направят на ВВК, но там будет поставлена категория годности "В". Затем меня отчислят и отправят дальше служить по контракту, уже не курсантом. И служить я буду до тех пор, пока не закончится СВО. Что делать? Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
, вопрос №4096697, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 21.10.2016