8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли быть зафиксированы выходные при скользящем графике?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если в трудовом договоре режим работы прописан как: рабочая неделя с выходными днями согласно скользящему графику, может ли работодатель обязать закрепить за каждым сотрудником свои выходные, например кто то из сотрудников будет гулять только среда четверг, кто то пятницу субботу или это уже будет пятидневная неделя с двумя выходными? Могут ли выходные быть разбитыми, допустим понедельник пятница? Спасибо.

21 октября 2016, 12:12, Екатерина, г. Ярославль
Марина Петрова
Марина Петрова
Юрист, г. Азов

Здравствуйте. Если график отличается от обычного (пятидневка, шестидневка), то в вашем случае он будет сменным. Порядок введения сменного графика регулируется ст. 103 ТК РФ. В этом случае обязательно составление письменного графика на учетный период (неделя, месяц, квартал, год) и ознакомление работника с ним за месяц до его введения. В рамках учетного периода обязательно соблюдение нормы рабочего времени. Иначе — оплата сверхурочных и претензии со стороны проверяющих органов.

Выходные дни предоставляются в порядке, установленном ст. 111 ТК РФ.

21 октября 2016, 12:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли мне отказать в изменении графика отпусков?
Работаю в государственном вузе преподавателем. В конце 2020 был сформирован график отпусков, по которому я, как и все, выхожу в очередной оплачиваемый отпуск в июле (кажется, 49 дней из 56, так как неделя отпуска была зимой). Но я забеременела, теперь примерно в те же сроки, когда должен начаться отпуск, у меня начнется больничный по беременности и родам. Могу ли я обратиться в отдел кадров с просьбой поменять мне график отпуска, чтобы я вышла в ежегодный оплачиваемый отпуск до ухода на больничный по беременности? Насколько сократится ежегодный отпуск, если я в него таким образом выйду раньше, не доработав до конца учебного года? Могут ли мне отказать в изменении графика отпусков?
24 марта, 04:55, вопрос №3014347, Клиент, г. Иркутск
1 ответ
Медицинское право
Могу ли я зафиксировать травму в платной клинике?
Добрый день! Сегодня, находясь в аэропорту, при входе в Макдональдс я ударилась головой о железный лестничный пролет, который расположен над входом наискосок, от удара я присела, чуть не потеряла сознание, у меня потемнело в глазах и голова теперь сильно болит. Я обратилась в медпункт аэропорта, где мне в хамском виде не хотели фиксировать мои жалобы, говорили, что ни какой травмы они у меня не видят, в конечном итоге мне удалось получить от них бумагу, где написано, что ни каких повреждений у меня нет. В итоге у меня большая шишка на голове и болит голова, я поехала в свой районный травмпункт, где меня не осмотрев, направили на рентген и далее сказали, что осматривать не будут, что кости у меня целы, а остальные повреждения они у себя не фиксируют. Я их попросила зафиксировать все повреждения, которые у меня есть, осмотреть меня, на что врач сказал, что мы не фиксирующая организация, мы лечебное учреждение, я спрашиваю, то есть Вы не будете осматривать меня? Он сказал — нет. Я пыталась настоять на осмотре, но он настаивал на своем, что они это у себя не фиксируют. Я говорю, как Вы тогда будете описывать симптомы, повреждения, которые у меня есть? Он мне опять говорит, что кости у Вас целы и все. На мой вопрос, что Вы не фиксируете у себя травмы, ушибы? Он ответил — нет. Потом я стала просить его дать мне заключение о сегодняшнем осмотре, на что он в агрессивной форме начал отвечать, что не даст и чтобы я ему ответила, для чего оно мне нужно. В итоге осмотр не был произведен и травма не зафиксирована. Подскажите, могу ли я зафиксировать травму в платной клинике?
15 сентября 2020, 05:47, вопрос №2861893, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли быть на постоянной основе быть рабочими днями сб и вс при таком графике?
У продавца суммарно-сменный график 5/2, т.е. ср, чт, пт, сб, вс - рабочие с 11.00 до 20.00, выходные пн, вт. Законен ли такой график? Могут ли быть на постоянной основе быть рабочими днями сб и вс при таком графике?
19 февраля 2020, 10:48, вопрос №2690332, Алексей, г. Сызрань
2 ответа
Трудовое право
Могу ли я уволиться 23 декабря 2018 года при плавающем графике работы?
Могу ли я уволиться 23 декабря, 5 января последний рабочий день он считается выходным днем. Могу ли я уйти выходным днем. График у меня плавающий и я работаю все праздники кроме 1-2января
21 декабря 2018, 00:53, вопрос №2205438, Инна, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Можем ли мы претендовать на смену графика, и если да, то на что нам ссылаться?
День добрый! В данный момент я работаю по схеме 2 через 2 (день, ночь, отсыпной и выходной, с 08-00 20-00, с 20-00 до 08-00). Данный график соответствует всем нормам, так говорят нам в ОТиЗ-е. Мы хотели бы перейти на другой график 4 через 4. (2 в день, 2 в ночь и 4 дня дома). Нам в ОТиЗ-е сказали, что данный график нарушает постановление Главного государственного врача РФ от 26/05/2003 №100, где указано, что между сменами должен быть отдых равный двум сменам, т.е. если смена 12 часов, то отдых между сменами должен быть 24 часа. Так ли это на самом деле? Хотелось бы получить развернутый ответ, можем ли мы претендовать на смену графика, и если да, то на что нам ссылаться, что бы убедить в этом наш ОТиЗ? Заранее спасибо!
18 октября 2017, 06:46, вопрос №1783919, Михаил, г. Астрахань
2 ответа
Дата обновления страницы 21.10.2016