Как принять на работу по договору гражданско-правового характера иностранца и платить ему зарплату без его приезда в Россию
Нам нужно привлечь известного иностранного ученого для работы на университет. Суть работы состоит в том, что он будет публиковать совместно с сотрудниками университета или без них статьи по согласованной тематике в высоко рейтинговых журналах, которые пойдут у ниверситету в зачет показателей по научной деятельности.
У него больные ноги и он не может приехать в университет лично. Но мы встречались с ним на конференции и через некоторое время опять встретимся на следующей.
Можно ли подписать с ним договор по почте и платить зарплату на его счет в иностртанном банке, без его приезда в Россию?