8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подлежит ли возврату спортивный топ, если он не подошел по размеру?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, купила в магазине лента топ спортивный он мне оказался мал и не удобен. В магазине не хотят оформлять возврат говорят что это нижнее белье и по закону не подлежит возврату. Что делать?

, людмила, г. Магнитогорск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Добрый день, если топ не надлежащего качества, то вы имеете право его вернуть.Написав аргументированную претензию продавцу, с вашими требованиями.

Статья 18 главы II этого Закона о правах потребителя № 234-ФЗ «Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков».
Если топ был обозначен, как спортивная одежда, а не как нижнее белье ( на этикетке), то отказаться принять его продавец не имеет право.

Спортивной одежды в перечне нет

ozpp.ru/library/norubs/10053/index.html

0
0
0
0
людмила
людмила
Клиент, г. Магнитогорск

Спасибо Юрий!

Похожие вопросы
Семейное право
Хотела спросить коснется ли этот закон меня если, Я и мой муж граждане Российской Федерации и у нас двое детей
Здравствуйте, хотела спросить, на счёт материнского капитала так, как вышел новый закон. С 1 января выдается материнский капитал в новых правилах . Хотела спросить коснется ли этот закон меня если, Я и мой муж граждане Российской Федерации и у нас двое детей один старший имеет гражданство а дочь нет ей 9 мес так она родилась в ином государстве и еще не получила гражданство рф получит только в 2024 году но на момент рождения мы оба были гражданами России . А в новом законе говорится могут получить мат капитал только если ребенок получил гражданство по рождению
, вопрос №3924887, Лиза, г. Москва
Налоговое право
Освобождаюсь ли я от налога, если у меня двое детей несовершеннолетних?
Вопрос по налогу с дохода продажи квартиры, у которой срок не прошел 3 года с момента покупки. Освобождаюсь ли я от налога, если у меня двое детей несовершеннолетних? На момент приобретения жилья в 2019г уже был дом с землей, купленная в 2018г в браке за мат капитал с площадью 26 кв.м.. Квартиру приобрела в ноябре 2019 г не браке (была в разводе тот момент) , продала в феврале 2022г.
, вопрос №3924292, Оксана Литвинова, г. Москва
Раздел имущества
Может ли он потребрвать деньги если не подаст на раздел имущества?
Добрый день. Я подала на развод . Муж говорит продавай машину отдавай половину стоимости , машина записана на меня. Может ли он потребрвать деньги если не подаст на раздел имущества?
, вопрос №3923512, Анна, г. Псков
Наследство
Является ли наследство принятым фактически, если наследник первой очереди не проживал совместно с
Здравствуйте! Вопрос задам абстрактно. Является ли наследство принятым фактически, если наследник первой очереди не проживал совместно с наследодателем и не вел совместно хозяйство, но проживал в другом городе в жилище, в котором есть доля умершего? Да, оплачивал коммунальные счета. Но по квитанциям он проживал там один и счета выписывались на него одного.
, вопрос №3922886, Алина, г. Москва
Гражданское право
Можем ли мы анулировать договор, если по истечению 70 дней кухня не будет доставлена и платить при этом неустойку
Добрый день! Оформили кредит в банке для преобретения кухни в сомнительной компании. Можем ли мы анулировать договор, если по истечению 70 дней кухня не будет доставлена и платить при этом неустойку.
, вопрос №3922686, Наталия, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2016