Подлежит ли возврату спортивный топ, если он не подошел по размеру?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, купила в магазине лента топ спортивный он мне оказался мал и не удобен. В магазине не хотят оформлять возврат говорят что это нижнее белье и по закону не подлежит возврату. Что делать?

, людмила, г. Магнитогорск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, если топ не надлежащего качества, то вы имеете право его вернуть.Написав аргументированную претензию продавцу, с вашими требованиями.

Статья 18 главы II этого Закона о правах потребителя № 234-ФЗ «Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков».
Если топ был обозначен, как спортивная одежда, а не как нижнее белье ( на этикетке), то отказаться принять его продавец не имеет право.

Спортивной одежды в перечне нет

ozpp.ru/library/norubs/10053/index.html

людмила
Клиент, г. Магнитогорск

Спасибо Юрий!