8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотят отчислить из колледжа из-за голубого цвета волос

Учусь в колледже. Совсем недавно покрасилась в голубой цвет. Сегодня заведующий по воспитательной работе остановила меня и сказала, что я якобы нарушают устав колледжа (см.фото). Сказала я ей, что в уставе ничего не сказано про цвет волос, на что она ответила, что в документах по отчисления специально для меня напишет этот пункт. Учусь отлично, учителя хвалят меня за мои успехи. Нет ни одной тройки. Одна четверка по математике, и то вытягиваю ее на отлично. Что делать?

  • 1477037495
    .jpg
, Лина, г. Королев
Александр Заварзин
Александр Заварзин
Адвокат, г. Краснодар

То, что вы приложили не является уставом, вам нужно получить копию устава (желательно заверенную), для своей дальнейшей защиты в случае неудачного окончания спора, пойти на прием к ректору. директору либо кому нибудь старше званием и разъяснить ситуацию сославшись на отсутствие указания на цвет волос в уставе, если не добьетесь результатов то смело идите с заявлением в прокуратуру, до того как будет поставлен вопрос о вашем отчислении.

Право на неприкосновенность внешнего облика в гражданском
праве представляет собой возможность управомоченного лица требовать
устранения любых обстоятельств, наносящих ущерб неприкосновенности
его внешнего облика, если законодательством не предусмотрены специальные
требования к внешнему облику гражданина либо его внешний облик противоречит
требованиям закона и нормам нравственности и морали.

Если я смог вам помочь. то пожалуйста поставьте отметку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Рождения залита чернилами синего цвета, в результате чего невозможно увидеть место регистрации по месту жительства
При проверке документов было обнаружено, что страница № 5 паспорта у гражданки Васильевой Н.Ф. 12.12.1972 г. рождения залита чернилами синего цвета, в результате чего невозможно увидеть место регистрации по месту жительства. Определите предмет доказывания по данному делу, и к какому виду доказательств будет относиться паспорт.
, вопрос №4093804, Елизавета, г. Москва
Социальное обеспечение
Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку
стипендии сказано что стипендия назначается с 1 сентября на 2023\2024 учебный год. С января стипендию уплачивать не стали. Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку. В колледже сказали что якобы документы еще не пришли и поэтому не платят.
, вопрос №4093701, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
Конституционное право
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида?
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида? Я очень люблю увлекаюсь модой и всегда стараюсь носить интересные необычные вещи, но некоторым преподавателям и моему куратору это не нравится, они говорят что я одеваюсь слишком откровенно, из-за "слишком коротких юбок", под которыми у меня шорты к слову, но они не воспринимают это как аргумент, ибо где-то там в правилах написано что шорты у нас в целом запрещены, так же им не нравится, что иногда я позволяю себе надевать вещи с небольшим декольте. Недавно мне сказали что если я продолжу так одеваться, то меня могут отчислить, скажите пожалуйста, правда ли такое может произойти? Законно ли это?
, вопрос №4093499, Николина, г. Нефтеюганск
Дата обновления страницы 21.10.2016