Хотят отчислить из колледжа из-за голубого цвета волос

Учусь в колледже. Совсем недавно покрасилась в голубой цвет. Сегодня заведующий по воспитательной работе остановила меня и сказала, что я якобы нарушают устав колледжа (см.фото). Сказала я ей, что в уставе ничего не сказано про цвет волос, на что она ответила, что в документах по отчисления специально для меня напишет этот пункт. Учусь отлично, учителя хвалят меня за мои успехи. Нет ни одной тройки. Одна четверка по математике, и то вытягиваю ее на отлично. Что делать?

  • 1477037495
    .jpg
, Лина, г. Королев
Александр Заварзин
Адвокат, г. Краснодар

То, что вы приложили не является уставом, вам нужно получить копию устава (желательно заверенную), для своей дальнейшей защиты в случае неудачного окончания спора, пойти на прием к ректору. директору либо кому нибудь старше званием и разъяснить ситуацию сославшись на отсутствие указания на цвет волос в уставе, если не добьетесь результатов то смело идите с заявлением в прокуратуру, до того как будет поставлен вопрос о вашем отчислении.

Право на неприкосновенность внешнего облика в гражданском
праве представляет собой возможность управомоченного лица требовать
устранения любых обстоятельств, наносящих ущерб неприкосновенности
его внешнего облика, если законодательством не предусмотрены специальные
требования к внешнему облику гражданина либо его внешний облик противоречит
требованиям закона и нормам нравственности и морали.

Если я смог вам помочь. то пожалуйста поставьте отметку.