Как получить справку об отказе гражданства Украины?

Добрый день! Муж получил гражданство РФ. В УФМС сказали принести им справку об отказе гражданства Украины.

При оформления гражданства РФ мы посылали заказным письмом с уведомлением нотариально заверенное заявление о выходе из гражданства Украины по адресу: г.Москва, Леонтьевский переулок, 18.

Нужно ли ехать лично в посольство или они должны были как-то отписаться на заявление, отправленное почтой?

, Ольга, г. Москва
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск
Добрый день! Муж получил гражданство РФ. В УФМС сказали принести им справку об отказе гражданства Украины. При оформления гражданства РФ мы посылали заказным письмом с уведомлением нотариально заверенное заявление о выходе из гражданства Украины по адресу: г.Москва, Леонтьевский переулок, 18. Нужно ли ехать лично в посольство или они должны были как-то отписаться на заявление, отправленное почтой?
Ольга

Вам должны были ответить в течении 30 дней.

для начала позвоните в данную организацию, при необходимости лучше приехать лично

Игорь Волотов
Юрист, г. Брянск

Возможно для Вас будет откровением, но никто Вас гражданства Украины не лишал, хотя бы даже по формальному признаку заявление о выходе из гражданства должно оплачиваться госпошлиной (что-то около 15 000 руб,) которую Вы не оплачивали. В России разрешено два гражданства, а в ФМС представьте копию Вашего нотариального заявления  с копией квитанции на почтовое отправление. В консульстве Украины Вам ник-то такую справку не даст.