Какое наказание может грозить за езду без водительских прав, на автомобиле который не стоит на учете?

Мне 19. Купил вчера машину, не заполнил договор купли-продажи, документы на машину есть, только машина снята с учета.

Ночью, ехал на ней без прав(не имею их вообще) ДПС проверили на алкоголь(0,000), от медицинского освидетельствования отказался, доставили в отдел, провёл там ночь, утром привезли в суд. Что грозит мне?

, Евгений, г. Пермь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Евгений!

Я вижу здесь два нарушения:

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством — за это полагается штраф в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

2. Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения — за это полагается административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток.

Может быть и штраф (за первое нарушение) и арест — за второе, причем вместе два наказания.