624 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Право на жильё

Скажите пожалуйста имею ли я право стать в очередь на соцжильё , если я проживаю в 3-х комнатной квартире родителей, своего жилья я не имею. Общая площадь квартиры составляет 70 кв.м. Кол-во проживающих-4 человека (я, отец, мать, дочь). Стать участником военной НИС я не могу по возрасту (45 лет). Стаж в армии с 2005 года. Звание- прапорщик. Консультант в жилкомиссии сказал что площади хватает (в Дагестане на 1 человека полагается 10 кв.м общей площади). Для постановки на очередь мне нужно чтобы мой отец (он является собственником) выписал меня из квартиры через суд. Квартира приватизирована. Спасибо

24 Января 2012, 21:21, вопрос №1415 Раисат, г. Избербаш
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вадим
614
ответов
242
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Балтенков Вадим
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 614ответов
  • 242отзыва

Здравствуйте.

Ваш случай предусмотрен статьей 51 ЖК РФ. Вы являетесь членом семьи (сыном) собственника жилого помещения и обеспечены общей площадью не менее учетной нормы, а должны менее учетной нормы.

Таким образом Вам следует действовать согласно совету данному консультантом жилкомиссии, либо также в суде доказать, что Вы фактически не являетесь членом семьи Вашего отца и ведете с ним раздельной хозяйство.

25 Января 2012, 09:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25